Vorstand

Der aktuelle Vorstand des SPD Distrikts Lechenich/Ahrem/Herrig/Konradsheim wurde am 19.04.2018 gewählt.

Vorsitzender:

Martin Wölfle

stellvertretender Vorsitzender der SPD Erftstadt

Sachkundiger Bürger

Joself-Zilken-Str. 90

50374 Erftstadt

eMail: martin.woelfle@spdlechenich.de

Telefon: 02235/1707550

Mobil: 0176/81214396


Stellvertretende/r Vorsitzende/r:

Eva Wolff

eMail: eva.wolff@spdlechenich.de


Rolf Richter

Beisitzer Ortvereinsvorstand

Sachkundiger Bürger

eMail: rolf.richter@spdlechenich.de


Raphael Wronka

Beisitzer Ortsvereinvorstand

Sprecher Jusos Erftstadt

Sachkundiger Bürger

eMail: raphael.wronka@spdlchenich.de


Kassierer:

Ralf Schnitzler

Beisitzer Ortsvereinvorstand

Stadtverordneter

Josef-Zilken-Str. 76

50374 Erftstadt

eMail: ralf.schnitzler@spdlechenich.de

Mobil: 0151/46643732


Schriftführer:

Bernd Haynberg

Beisitzer Ortvereinsvorstand

Georgstraße 18

50374 Erftstadt

eMail: bernd.haynberg@spdlechenich.de

Telefon: 02235/9555800


Beisitzer:

Dagmar Andres

Beisitzerin Ortsvereinsvorstand SPD Erftstadt

Kreistagsabgeordnete, Sprecherin im „Ausschuss für Finanzen, interkommunale Angelegenheiten und Liegenschaften“

Kreisvorsitzende SPD Rhein-Erft

Beisitzerin Landesvorstand SPD NRW, Mitglied im Präsidium der NRW SPD

eMail: dagmar.andres@spdlechenich.de


Elisabeth Gothe

eMail: elisabeth.gothe@spdlechenich.de


Leonard Plagge

Beisitzer Ortsvereinsvorstand

eMail: leonard.plagge@spdlechenich.de


Theo Dick

Beisitzer Orstvereinsvorstand

eMail: theo.dick@spdlechenich.de